Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Торжественное награждение прошло 1 июля в стенах Музея столичной милиции ГУВД Мингорисполкома. Сюда были приглашены 16 членов советов общественных пунктов охраны порядка, которые принимают активное участие в деятельности по профилактике правонарушений и достигли значимых показателей в работе советов. Среди награждаемых также участковые инспектора милиции, которые направляют и координируют действия членов советов и являются наставниками и старшими товарищами для своих помощников из числа гражданских лиц.

В награждении приняли участие заместитель главы администрации Московского района г.Минска Виталий Брель, прокурор Московского района г.Минска Андрей Паньков, начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации района Андрей Казакевич, первый секретарь Московского районного комитета ОО БРСМ г.Минска Ирина Давидюк, представители РУВД и общественных организаций.

Открыл церемонию начальник управления охраны правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома подполковник милиции Александр Купченя. Обращаясь к награждаемым он отметил значимость той работы по профилактике правонарушений, которая сегодня реализуется советами ОПОП, выразил уверенность в дальнейшем совершенствовании и укреплении сотрудничества, а также поблагодарил членов советов за их работу, отклик и поддержку правоохранительных органов. Заместитель главы администрации района Виталий Брель, вручая почетные грамоты районной администрации, заявил, что работа советов ОПОП является одним из важнейших факторов профилактики правонарушений в районе и не смотря на то, требуя от членов советов выдержки и, порою, значительной части личного времени. Виталий Петрович поздравил награждаемых, отметив их результативную и нужную для общества работу, пожелал им дальнейших успехов в работе.

Членам советов ОПОП Московского района г.Минска торжественно были вручены грамоты и благодарности администрации Московского района г.Минска, прокуратуры г.Минска и Московского района г.Минска, управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации района, Московской районной (г.Минска) организации РОО «Белая Русь», Московского районного комитета ОО БРСМ г.Минска. Активистам были также вручены памятные подарки от администрации Московского района г.Минска. Для представителей союзной молодежи ОПОП подарки приготовил Московский РК ОО БРСМ г.Минска.

Собравшиеся в этот торжественный день минутой молчания вспомнили граждан Беларуси, которые ценой своей жизни защитили мир, спокойствие, правопорядок и законность.

В завершении торжественного награждения участники и почетные гости сделали памятное фото, после чего для всех желающих была организована экскурсия по Музею столичной милиции.